会议议程(范例)

    10月9日(星期一)大会主持人:xxx

    8:20开幕式

    8:30领导致开幕词:xx

    9:00主题演讲(国内特邀嘉宾)

    议题:xxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    9:25主题演讲(国内特邀嘉宾)

    议题:xxxxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    9:50大会主题xxx讨论

    10:10-10:50茶歇及展览(协办与赞助代表致词)

    大会主持人:xxxxx

    10:50主题演讲(国际特邀嘉宾)

    议题:xxxxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    11:15主题演讲(国际特邀嘉宾)

    议题:xxxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    11:40主题演讲(国际特邀嘉宾)

    议题:xxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    12:05主题演讲(国际特邀嘉宾)

    议题:xxxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    12:00午餐(协办与赞助代表致词)

    大会主持人:xxxxx

    13:30主题演讲(国际特邀嘉宾)

    议题:xxxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    14:00主题演讲

    议题:xxxxxxxx

    时长:20分钟

    14:30主题演讲(国内特邀嘉宾)

    议题:xxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    14:50大会主题讨论

    15:10-15:50茶歇及展览(协办与赞助代表致词)

    大会主持人:xxxxx

    16:00主题演讲

    议题:xxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    16:25主题演讲

    议题:xxxxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    16:50主题演讲

    议题:xxxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    17:15主题演讲

    议题:xxxxxxxx

    时长:20分钟,5分钟提问

    17:40大会主题讨论

    19:00晚宴与演出(协办与赞助代表致词)

    10月10日(星期二)大会主席:xxxxx

    8:30主题演讲

    议题:xxxxxxxxxx

    时长:20分钟

    8:50主题演讲

    议题:xxxxxxxxxx

    时长:20分钟

    9:10主题演讲

    议题:xxxxxxxxxx

    时长:20分钟

    9:30主题演讲

    议题:xxxxxxxxxx

【会议议程】

本文地址:https://www.tycjgp.com/ctwh/325051.html